Друзья!

Рад сообщить, что книга "Анализ временных рядов с помощью R" опубликована. Вы можете найти ее онлайн-версию по адресу https://ranalytics.github.io/tsa-with-r/

Спасибо огромное всем, кто поддержал этот проект! Без вашей помощи и мотивирующих отзывов он просто не состоялся бы.

Книга представляет собой небольшое пособие, посвященное решению нескольких стандартных задач, таких как прогнозирование, выявление структурных изменений и аномалий в данных, а также кластеризация временных рядов. Описание соответствующих подходов и программного обеспечения сопровождается многочисленными примерами кода в применении к данным из реального мира. Книга рассчитана на опытных пользователей R, которым знакомы принципы построения предсказательных моделей, ряд стандартных методов статистики (регрессия, метод главных компонент, кластерный анализ), а также основы байесовской статистики.

Онлайн-версия книги распространяется совершенно бесплатно. При желании вы можете заказать также дополнительные форматы для чтения офлайн на ваших электронных устройствах:
Образец PDF-файла с оглавлением и вводной главой можно найти в Github-репозитории со вспомогательными материалами к книге.

Профессиональному редактированию эта работа, к сожалению, не подвергалась и, несмотря на все мои усилия, в ней наверняка найдутся опечатки и разного рода неточности. Буду благодарен, если вы сообщите о них в разделе Issues указанного выше Github-репозитория.

5 Комментарии

Анонимный написал(а)…
А как скачать все форматы тем кто оплатил до этого?
Sergey Mastitsky написал(а)…
Сегодня в течение дня к Вам придет электронное письмо. Спасибо!
IVOrlova написал(а)…
Поздравляю, книгу ждала. Как получить обещанный оплаченный вариант?
Unknown написал(а)…
Огромное вам спасибо за ваш труд и за знания, которыми вы делитесь!
Анонимный написал(а)…
Благодарю за вашу работу.
Здоровья и успехов!
Новые Старые