С радостью сообщаю, что опубликованная в декабре прошлого года электронная книга "Статистический анализ и визуализация данных с помощью R" будет в ближайшее время издана также в "бумажном" виде. Уже сейчас это переработанное и дополненное издание, содержащее 496 страниц, можно предварительно заказать со скидкой 20% на сайте "ДМК Пресс" (559 vs. 699 российских рублей). Опубликованная ранее электронная версия по-прежнему будет распространяться бесплатно, однако каких-либо исправлений и дополнений вносить в нее не планируется. Мой соавтор, Владимир Кириллович Шитиков, и я будем благодарны, если Вы поможете распространить эту новость. Спасибо!

UPD: Здесь можно ознакомиться с содержанием книги.

4 Комментарии

Анонимный написал(а)…
Здравствуйте, мне бы хотелось приобрести бумажный вариант данной книги. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
С уважением, Екатерина
Мои контакты: afalinakate@gmail.com
Sergey Mastitsky написал(а)…
Екатерина, спасибо за интерес к книге! Речь идет как раз о бумажном ее варианте. Он еще не вышел из печати, но уже сейчас на сайте издательства можно сделать предварительный заказ со скидкой.
Анонимный написал(а)…
Сергей, отличная новость! Искренне рад за Вас.
А можно ли узнать, какие самые большие изменения/дополнения были внесены в книгу, с момента публикации электронной версии?
Sergey Mastitsky написал(а)…
Помимо исправления неточностей и стилистических "огрехов", добавлен большой раздел по диагностике линейных моделей, написанный по материалам этих статей:

http://r-analytics.blogspot.co.uk/2014/09/1.html
http://r-analytics.blogspot.co.uk/2015/01/2.html
http://r-analytics.blogspot.co.uk/2015/03/3.html

Кроме того, в GitHub-репозиторий будут добавлены новые примеры кода (пока не добрался до этого еще, но скоро).
Новые Старые