• Гарет Гролмунд (Gareth Grolemund) из RStudio опубликовал очень полезную шпаргалку по созданию пакетов R, которую можно скачать по этой ссылке. Шпаргалки от RStudio по другим темам можно найти здесь.
  • При выполнении параллельных вычислений в R (например, при помощи пакета foreach) часто хочется иметь индикатор процесса, чтобы знать, сколько времени осталось до завершения задачи. В блоге Revolutions опубликована статья с примером того, как такой индикатор можно написать самостоятельно, если используемые пакеты не имеют готовых решений.
  • Новая версия популярной программы для визуализации данных и создания дэшбордов Tableau v9.0 будет способна напрямую считывать файлы данных в формате R.
  • В блоге "Язык R в финансах и экономике" опубликована интересная статья, описывающая применение метода случайного леса для предсказания цены акций.
  • Я начал работу по переводу книги "An Introduction to Statistical Learning with Applications in R" на русский язык. Книга будет опубликована издательством ДМК Пресс (см. также здесь и здесь) примерно в начале следующего года.

4 Комментарии

Unknown написал(а)…
Сергей, добрый вечер.
Можно ли поучаствовать в переводе книги? Я ее сейчас читаю, книга нравится, поэтому хотелось бы помочь в переводе на русский язык.
Sergey Mastitsky написал(а)…
Александр, спасибо за предложение! Свяжитесь, пожалуйста, со мной по эл. почте (см. адрес в разделе "О проекте").
Анонимный написал(а)…
Сергей, новость на счет перевода книги "An Introduction to Statistical Learning with Applications in R" просто замечательная. Искренне желаю Вам успеха и интересной работы. Уверен, Вы справитесь с ней отлично!
А ДМК Пресс поддерживает политику распродажи первого тиража по скидкам, с предварительными заказами?
Sergey Mastitsky написал(а)…
Спасибо за пожелания - теперь придется стараться, чтобы соответствовать :) Насчет скидок - вопрос не ко мне, но я могу поинтересоваться.
Новые Старые