• Опубликован новый номер журнала The R Journal. Все вошедшие в него статьи можно скачать в виде одного PDF файла по этой ссылке.
  • Объявлено начало регистрации на 3-ю конференцию R in Insurance (Использование R в индустрии страхования), которая пройдет 29 июня 2015 г. в  университете Амстердама. На конференции будут обсуждаться такие темы, как управление рисками, ценообразование, моделирование потерь и др. с использованием R в качестве основного инструмента.
  • Дэвид Робинсон (David Robinson) сообщил в своем блоге о создании пакета stackr, который позволяет делать запросы к API Q&A-сайтов Stack Exchange и собирать информацию по заданным там вопросам, ответам, тэгам сообщений, пользователям и т.п. Результаты таких запросов сохраняются в виде стандартных таблиц данных R, что значительно облегчает их дальнейший анализ и визуализацию.
  • Ричард Паф (Richard Pugh) из Mango Solutions описал способ встраивания html-кода интерактивных страниц, созданных при помощи R (например, графики googleVis или приложения Shiny), в презентации PowerPoint.
  • На сайте profitraders.com в рамках рубрики "Язык R для трейдера" опубликован пример использования R для создания простой торговой стратегии на основе пары скользящих средних.

Послать комментарий

Новые Старые