• Стало известно, что 19 января 2015 г. проф. Тревор Хасти (Trevor Hastie; Стэнфордский Университет) и проф. Роберт Тибширани (Robert Tibshirany; Стэнфордский Университет) начнут очередной цикл своего бесплатного онлайн-курса "Статистическое обучение" (Statistical Learning). Это вводный курс с упором на регрессионные модели и алгоритмы классификации, основанный на книге "An introduction to statistical modeling" (настоятельно рекомендую ее всем, кто интересуется современными методами статистики и машинного обучения!). Все рассматриваемые в ходе курса примеры реализованы в R. Зарегистрироваться можно уже сайчас.
  • Компания Revolution Analytics запустила свой первый онлайн-курс, посвященный анализу "больших данных" при помощи "Revolution R Enterprise". В частности, будет дан обзор возможностей пакета RevoScaleR, поставляемого вместе с Revolution R Enterprise и специально предназначенного для работы с большими данными (см. видео ниже). Курс организован на базе платформы datacamp.com и доступен бесплатно для всех желающих.

  • В последнее время все большую популярность набирает сервис Microsoft Azure, позволяющий развертывать полноценные промышленные приложения, в основе которых лежат модели машинного обучения, разработанные на языке R. Приведенное ниже видео дает отличное введение в этот сервис:


          Некоторые дополнительные подробности можно найти в следующей презентации:




Послать комментарий

Новые Старые