По инициативе, выдвинутой несколькими крупными коммерческими организациями и профессиональными ассоциациями (например, American Statistical AssociationSAS Institute, The International Statistical Institute, и многие др.), 2013 г. объявлен Международным годом статистики. Цели этого мероприятия заключаются в следующем:
  • повышение осведомленности общественности о роли статистики в современном мире;
  • продвижение статистики как профессии, особенно среди молодых людей;
  • продвижение кретивности и новых разработок в области теории вероятностей и статистики.
В рамках Международного года статистики будет проведено большое количество научных конгрессов, конференций, и разного рода общественных мероприятий, со списком которых можно ознакомиться на официальном сайте проекта - www.statistics2013.org. Организация, в которой Вы работаете или учитесь, может поддержать этот проект, подав соответствующую заявку (эта регистрация ни к чему не обязывает - на сайте statistics2013.com просто будет размещена ссылка на Вашу организацию). Кроме того, Вы можете оказать поддержку, сообщив о Международном годе статистики в Вашем блоге, твиттере, в социальных сетях, включая размещение ссылки на официальный презентационный видеоролик:



С наступающим Новым Годом!


1 Комментарии

Алексей Мельников написал(а)…
Год статистики! С интересом всматриваемся на сайты инициаторов и планируем разместить ссылку на мероприятие в своем блоге. Еще нужно будет глянуть в YouTube перевод субтитров к ролику.
Новые Старые